Дровосек / Блог

Полезная и интересная информация о деревьях, обслуживании и уходе за ними.

(831) 2-303-707 (920) 02-42-333

Зачем белить деревья

Зачем белить деревья и мазать варом

15 апреля 2018

Издавна владельцы плодовых участков в конце каждого сезона проводят одни и те же традиционные ритуалы, такие как обработка ран и побелка деревьев. Но есть ли во всем этом на самом деле смысл?


Желудь раскрывается весной

Как вырастить дуб дома

14 апреля 2018

Выращивание дуба из желудя в домашних условиях дело не сложное и не составит большого труда. Для этого не нужно глубоких познаний в ботанике и растениеводстве. Если вы поставили себе цель вырастить дуб, то нужно готовить себя к долгому периоду ожидания. Зато в будущем получите отличный, красивый результат и понаблюдаете за всеми жизненными этапами вашего дерева.


Редчайшие деревья на планете

Редчайшие деревья на планете

9 марта 2018

Никто точно не знает, сколько всего деревьев растёт на нашей планете. Известно лишь то, что их очень много. По самым примерным подсчётам, гораздо больше, чем три триллиона. Есть широко распространённые виды деревьев, число которых-миллиарды, а есть очень редкие, которых остались считаные единицы.


Яблоневый пилильщик

Насекомые-вредители яблони

27 февраля 2018

Обнаружили повреждения на любимых яблонях? Попробуем определить вредителя, рассмотрев далее некоторые виды насекомых и способы борьбы с ними.


Определение аварийного дерева

Определение аварийного дерева

11 февраля 2018

Деревья родятся и растут, живут и радуют нас, болеют и погибают. При этом они часто становятся угрозой для жизни людей, здоровых и ценных растений, целостности строений, элементов ландшафта или линий электропередач.


Признаки болезней у плодовых

Признаки болезней у плодовых

30 января 2018

Порой достаточно лишь взглянуть на человека, чтобы понять, здоров ли он. Так же обстоит дело и с плодовыми деревьями: их внешний вид красноречивее исследований «поведает» о своих бедах.


Берёзовая листва

Берёза - описание и применение

29 января 2018

Береза – листопадное растение класса двудольные, принадлежит к семейству Березовые. Достигает 45 метров в высоту и 1,5 метров в обхвате. В народе березу ласково называют светлой красавицей российских лесов.


Спилить тополь - Дровосек Нижний Новгород

Тополь - характеристики древесины

26 января 2018

Дерево тополь распространено в средней полосе России, он относится к лиственным породам. Максимальная высота растения составляет 30 метров, таких размеров культура достигает в 40 летнем возрасте.


Еловые ветви, хвоя

Почему хвойные - вечнозелёные?

14 января 2018

Ель и сосна, можжевельник и пихта, кедр и тис, лиственница и секвойя – известно около 600 видов хвойных растений. Самая популярное среди них – елка, ставшая символом Нового года и Рождества.